设为首页 | 收藏本站 |       
PRODUCTS

产品分类

产品展示

您现在的位置:首页 > 产品展示 > 电子电工仪表 > 电子仪表 > GJ/PON-40手持式光功率计

产品名称:GJ/PON-40手持式光功率计

产品型号:

产品报价:

qq交谈:点击这里给我发消息

产品特点:GJ/PON-40手持式光功率计是专门对PON光网络而设计的一款手持式光功率计,兼容EPON/GPON/APON/BPON等光网络形式。该仪表能同时测量和显示PON网络中的1310nm/1490nm/1550nm三个波长光功率,适合工程施工和维护现场,也广泛应用于工厂和科研院所等场合,是PON网络研究、测量的得力工具。

GJ/PON-40手持式光功率计的详细资料:

GJ/PON-40手持式光功率计是专门对PON光网络而设计的一款手持式光功率计,兼容EPON/GPON/APON/BPON等光网络形式。该仪表能同时测量和显示PON网络中的1310nm/1490nm/1550nm三个波长光功率,适合工程施工和维护现场,也广泛应用于工厂和科研院所等场合,是PON网络研究、测量的得力工具。

GJ/PON-40手持式光功率计

l 手持式结构,小巧坚固,尤其适合现场操作。

l 可选的Pass/Warning/Fail测量模式。

l 两个测量端口,支持在线测试。

l 同时兼容EPON/GPON/APON/BPON等网络形式。

l 测量数据存储功能。

l 连续工作时间>40小时。

技术参数:

 

测量波长

1310nm

1490nm

1550nm

传感器类型

InGaAS

线性度

0.2dB

隔离度

1490nm波段:>40dB

1310nm波段:>40dB

1490nm波段:>40dB

1550nm波段:>40dB

1550nm波段:>30dB

1310nm波段:>30dB

测量范围

突发模式:-32dBm~+10dBm

连续模式:-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入损耗

<1.5dB

可测光谱带宽(nm)

1260nm~1360nm

1480nm~1500nm

1539nm~1565nm

测量误差

0.5dB

阈值设置

10组,由上位机设置

光纤接口型号

SC/PC、ST/PC、FC/PC

操作温度

-10°C ~ +50°C

相对湿度

0% ~ 95%

连续工作时间

40小时

外接电源

AC电源适配器 DC6V/1A

测量波长

1310nm

1490nm

1550nm

传感器类型

InGaAS

线性度

0.2dB

隔离度

1490nm波段:>40dB

1310nm波段:>40dB

1490nm波段:>40dB

1550nm波段:>40dB

1550nm波段:>30dB

1310nm波段:>30dB

测量范围

突发模式:-32dBm~+10dBm

连续模式:-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入损耗

<1.5dB

可测光谱带宽(nm)

1260nm~1360nm

1480nm~1500nm

1539nm~1565nm

测量误差

0.5dB

阈值设置

10组,由上位机设置

光纤接口型号

SC/PC、ST/PC、FC/PC

操作温度

-10°C ~ +50°C

相对湿度

0% ~ 95%

连续工作时间

40小时

外接电源

AC电源适配器 DC6V/1A

测量波长
1310nm
1490nm
1550nm
传感器类型
InGaAS
线性度
0.2dB
隔离度
1490nm波段:>40dB
1310nm波段:>40dB
1490nm波段:>40dB
1550nm波段:>40dB
1550nm波段:>30dB
1310nm波段:>30dB
测量范围
突发模式:-32dBm~+10dBm
连续模式:-40dBm~+10dBm
 
-50dBm~+15dBm
-50dBm~+20dBm
插入损耗
<1.5dB
可测光谱带宽(nm)
1260nm~1360nm
1480nm~1500nm
1539nm~1565nm
测量误差
0.5dB
阈值设置
10组,由上位机设置
光纤接口型号
SC/PC、ST/PC、FC/PC
操作温度
-10°C ~  +50°C
相对湿度
0% ~ 95%
连续工作时间
≥40小时
外接电源
AC电源适配器 DC6V/1A

 

编号

符号

含义

1

Threshold

查看测量门限值。

2

P/F

告警指示切换。

3

dBm/dB

显示单位切换。

4

LOAD

短按查看存储值。

长按2s存储测量值。

5

REF

短按查看REF值。

长按2s设置REF值。

6

*

打开/关闭背光灯。

7

ON/OFF

打开/关闭电源。

开机时长按2s取消自动关机功能。

 

日常维护:

1.仪表使用完毕后,请及时切断电源,盖上光纤接头保护盖,并置于通风干燥处。

2.长期不使用时请取出电池,以免电池腐烂。

3.外接电源需要使用配套产品,以免造成*性损坏。

4.经常清洁光纤连接器保持光路干净。

5.每年校准一次,以确保测量精度。

6.请勿自行拆卸设备,这可能导致*性损坏并失去保修资格。

测量波长

1310nm

1490nm

1550nm

传感器类型

InGaAS

线性度

0.2dB

隔离度

1490nm波段:>40dB

1310nm波段:>40dB

1490nm波段:>40dB

1550nm波段:>40dB

1550nm波段:>30dB

1310nm波段:>30dB

测量范围

突发模式:-32dBm~+10dBm

连续模式:-40dBm~+10dBm

-50dBm~+15dBm

-50dBm~+20dBm

插入损耗

<1.5dB

可测光谱带宽(nm)

1260nm~1360nm

1480nm~1500nm

1539nm~1565nm

测量误差

0.5dB

阈值设置

10组,由上位机设置

光纤接口型号

SC/PC、ST/PC、FC/PC

操作温度

-10°C ~ +50°C

相对湿度

0% ~ 95%

连续工作时间

40小时

外接电源

AC电源适配器 DC6V/1A

         www.cdkpd.com

 如果你对GJ/PON-40手持式光功率计感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
联系人:曾经理 Email:3348527563@qq.com GoogleSitemap
成都东立恒达科技有限公司(www.dlhdkj.cn)主营:定制风向袋,明渠流量计,成都尘埃粒子计数器
管理登陆 ICP备案号:蜀ICP备15036580号-1
电话:
028-84715711
手机:
18080142809
点击这里给我发消息