设为首页 | 收藏本站 |       
PRODUCTS

产品分类

产品展示

您现在的位置:首页 > 产品展示 > > > PPM-20 PON网络光功率计

产品名称:PPM-20 PON网络光功率计

产品型号:

产品报价:

qq交谈:点击这里给我发消息

产品特点:(美国信维光电)PPM-20 PON网络光功率计

PPM-20 PON网络光功率计的详细资料:

(美国信维光电)PPM-20 PON网络光功率计

产品说明:

² 真正针对BPON、EPON、GPON网络架构而设计的光功率计

² 只需连接光纤即可读取结果

² 同时测量1310nm、1490nm、1550nm波长的PON信号——语音、数据及视频

² 无需中断设备,可在网络的任何位置进行实时的PON信号测试和测量

² 60 个站点可定义的阈值设置,每组阈值可单独命名

² “PASS/WARNING/FAIL”通过/警告/未通过智能测试指示,轻松实现通过/失败分析

² 用于 1310 nm 上行波长的突发模式检测功能

² 配套的PC软件可对站点命名并设置阈值

性能参数:

型号

PPM-20

校准波长

1310

1490

1550

测量波长范围dBm

10~-40

12~-40

25~-40

光谱通带nm

1310±20

1490±10

1550±10

测量不确定度dB

≤ 0.5

显示精度dB

0.01

插入损耗dB

≤ 1.5

光纤类型

单模光纤

光接头

FC/APC可互换SC,ST

其他参数

数据存储

60

电池寿命

双路供电:NiMH充电电池/ AC适配器

电池寿命

≥ 70 hrs

工作温度

0℃ ~ 50℃

保存温度

-20℃ ~ 60℃

相对湿度

0 ~ 95% non-condensing

重 量

1.6 lbs 0.75kg

体积 H×W×T

196×100×44mm 7.7×3.9×1.7 inch

标准配置:

主机含可充电电池、橡胶保护套、数据传输线(RS-232)、PPM Manager配置管理软件光盘、AC适配器、简易型携带软包、保修卡、CE证书、校准证书、用户手册。

选项

部件名称

部件编号 P/N

部件名称

部件编号 P/N

3米测试光跳线APC

AC-FJC-03-FC/FC-APC

光纤接口清洁器

AC-CLN-TAPE

50米测试光跳线APC

AC-FJC-50-FC/FC-APC

清洁签

AC-CLN-STK

SC激光连接器

AC-CONN-SC-L

激光连接器陶瓷芯

AC-FRL-C

ST激光连接器

AC-CONN-ST-L

工具套装软包

AC-PB-30

SC光功率计连接器

AC-CONN-SC-P-1000

豪华型工具箱

AC-PB-40

ST光功率计连接器

AC-CONN-ST-P-1000

 

 如果你对PPM-20 PON网络光功率计感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
联系人:曾经理 Email:3348527563@qq.com GoogleSitemap
成都东立恒达科技有限公司(www.dlhdkj.cn)主营:定制风向袋,明渠流量计,成都尘埃粒子计数器
管理登陆 ICP备案号:蜀ICP备15036580号-1
电话:
028-84715711
手机:
18080142809
点击这里给我发消息